Makita DJV180RMJ Scie sauteuse à batteries 18V Li-Ion set (2x batterie 4.0Ah) dans MAKPAC
Variante
Informations sur le produit
Equipement standard:
1x Coffret MAKPAC
2x Batterie BL1840 18V 4.0AH
1x Chargeur rapide DC18RC
1x Plaque pare-éclats
1x Smelle synthétique
1x Adaptateur d'aspiration
1x Lame pour scie sauteuse B10
1x Lame pour scie sauteuse BR13
1x Clé à six pans 4,0mm
Caractéristiques:
Scie sauteuse sans fil légère et compacte à faible niveau de vibration
Mouvement pendulaire 4 positions pour une plus grande efficacité de coupe
Interrupteur à variateur de vitesse surdimensionné, facile à actionner à deux doigts
Poignée étrier pour une parfaite prise en main
Changement de lame sans outil
Axe de transmission carré pour une meilleure résistance et trajectoire de coupe
Bouton de sécurité pour prévenir l'activation accidentelle de la gâchette
Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main
Livré de série en coffret MAK-PAC, compatible avec les systèmes empilables standards
Spécifications:
Composition chimique batterie Li-Ion
Tension de batterie 18 V
Capacité de batterie 4 Ah
Temps de charge en moyenne 36 min.
Nombre de batteries fournies 2
Batt. compatibles BL1815N, BL1830, BL1850
Cadence de coupe maximale 0 à 2600 cps/min
Longueur de course 26 mm
Capacité de coupe (alu) 20 mm
Capacité de coupe (bois) 135 mm
Capacité de coupe (tube acier) 10 mm
Vibration 3ax coupe de bois (ah) 7 m/s²
Vibration 3ax coupe d'acier (ah) 3,5 m/s²
Marge d'incertitude bruit (K) 3 dB (A)
Marge d'incertitude vibration (K) 1,5 m/s²
Pression sonore (Lpa) 84 dB (A)
Puissance sonore (Lwa) 95 dB (A)
Dimensions (L x l x h) 257 x 73 x 208 mm
Poids net 2,9 kg
Description du produit
Equipement standard:
1x Coffret MAKPAC
2x Batterie BL1840 18V 4.0AH
1x Chargeur rapide DC18RC
1x Plaque pare-éclats
1x Smelle synthétique
1x Adaptateur d'aspiration
1x Lame pour scie sauteuse B10
1x Clé à six pans 4,0mm
Caractéristiques:
Changement de lame sans outil
Spécifications:
Tension de batterie 18 V
Capacité de batterie 4 Ah
Nombre de batteries fournies 2
Longueur de course 26 mm
Capacité de coupe (alu) 20 mm
Poids net 2,9 kg
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Fourni en
en Makpac
Machine Seul/ensemble
Set
Propriétés du produit
Mécanisme de commutation
Nombre de batteries incluses
2
plateforme de batteries
Makita LXT
Technologie de batterie
Li-ion
Volt batterie
18 V
Voltage
18
Fonction d'inclinaison G/D - degré
Oui
Longueur de course
26 mm
Matériau
Aluminium
Moteur brushless
Non
Mouvement pendulaire
3
Nombre de coups
2600 rpm
Poignée
Poignée en D
Vitesses
1
Code du modèle
DJV180RMJ
1x Makita DJV180RMJ Scie sauteuse à batteries 18V Li-Ion
1x Makita Coffret MAKPAC
2x Makita Batterie BL1840 18V 4.0AH