Milwaukee M18 FMCS66-0C Scie circulaire sans fil
Variante
552,68
TTC
Livré dans 9 jours
Produit gratuit*
  • Délai de retour de 30 jours
Kiyoh logo-image
Fixami est certifié par Kiyoh
Offres
Produit gratuit-image
Produit gratuit*
Offres Groupees
Informations sur le produit
Milwaukee M18 FMCS66-0C Scie circulaire sans fil Li-Ion – Coupe précise et rapide sur batterie
Avec la scie circulaire sans fil Li-Ion Milwaukee M18 FMCS66-0C, bénéficiez de performances puissantes et de coupes précises, où que vous travailliez. Ce modèle est équipé d'une lame de 203 mm et d'un alésage de 15,87 mm, vous permettant de couper jusqu'à 66 mm de profondeur à 90°. Vous connectez facilement la machine à un rail de guidage Milwaukee® pour des coupes droites avec un temps de réglage minimal. La scie offre une puissance impressionnante de 1800 W et une vitesse de coupe plus rapide que de nombreuses variantes avec fil. Grâce au témoin de performance, vous voyez immédiatement quand l'utilisation devient trop intense et avec le réglage de profondeur de coupe et le levier, vous passez rapidement entre différentes applications. Le frein électrique avancé arrête la lame en toute sécurité en moins d'une seconde. Des innovations comme le grand capteur de copeaux métallique, le collecteur exclusif de copeaux pour un enlèvement efficace des déchets et la technologie de coupe à sec pour un travail sans bavure améliorent votre facilité d'utilisation. De plus, la gâchette à double action empêche les démarrages indésirables, vous permettant de couper en toute sécurité et de manière contrôlée, même lors du travail du métal.
Description du produit
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Fourni en
en Systainer
Machine Seul/ensemble
Machine seul
Propriétés du produit
Eclairage intégré
Nombre de batteries incluses
0
plateforme de batteries
Milwaukee M18
Volt batterie
18 V
Voltage
18
Diamètre de la lame
203 mm
Trou de l'axe
15.87 mm
Vitesse maximale
4000 rpm
Profondeur de coupe maximale à 90°
66 mm
Code du modèle
1x Scie circulaire Milwaukee M18 FMCS66-0C
1x Coffret de transport Milwaukee
1x Lame de coupe en métal Milwaukee 203 mm