Carat CSCXL35042 Lame de scie diamantée - 350 x 25.40/20.00mm - Béton
Prix de référence 116,09
Informations sur le produit
Carat CSCXL35042 disque diamant - 350x25.40/20.00mm - béton
Met le Carat CSCXL35042 disque diamant, vous choisissez un disque diamant qui continue de couper lorsque le béton et les pavés sollicitent vraiment votre scie. Le diamètre de 350mm vous offre une coupe profonde afin que vous traversiez sans effort les bordures de béton et les dalles épaisses en gravier sans pousser. Grâce à l'alésage de 25.40mm avec réducteur vers 20.00mm, vous montez le disque sur davantage de machines et vous passez rapidement d'une tâche à l'autre. Les segments diamantés sont conçus pour des pierres très dures, vous permettant d'obtenir une coupe nette et de passer moins de temps en retouches. Pendant la coupe, le disque tourne en douceur afin que vous restiez aligné lors de longues coupes droites. Ainsi, vous travaillez efficacement sur terrasses et allées et vous gardez le contrôle jusqu'au dernier millimètre.
Description du produit
Applications
Scier
Convient pour matériau
Béton
Diamètre du disque
350 mm
Quantité
1
Trou de l'axe
25.4 mm
Code du modèle
CSCXL35042
1x Carat CSCXL35042 lame de scie diamantée
Product type
Applications
Scier
Caractéristiques
Convient pour matériau
Béton
Diamètre du disque
350 mm
Quantité
1
Trou de l'axe
25.4 mm