Milwaukee M18 ONEFLAG230XPDB-0 Corps de meuleuse d'angle sans fil 18 V Li-ion - 230 mm - interrupteur à palette
TTC
Encore du 2 disponible
Délai de retour de 30 jours
Fixami est certifié par Kiyoh
Offres
Offres Groupees
Prix original
554,85
Informations sur le produit
Description du produit
Découvrez une flexibilité et une puissance ultimes avec la meuleuse d'angle sans fil Milwaukee M18 ONEFLAG230XPDB-0 18V Li-ion, équipée d'un large disque de 230 mm de diamètre. Cette machine offre des performances inégalées équivalentes à celles d'une meuleuse filaire de 2200W, tout en fonctionnant entièrement sur batterie, vous permettant ainsi de travailler à tout moment et n'importe où. Grâce au système HIGH OUTPUT™ et FUEL™, vous bénéficiez d'une durée de travail prolongée et d'une puissance maximale, surtout lorsqu'elle est combinée avec les batteries HIGH OUTPUT™ et FORGE™. La technologie RAPIDSTOP™ assure le freinage du disque le plus rapide en moins de 3 secondes, garantissant ainsi la sécurité à chaque tâche, tandis que l'interrupteur de sécurité non-verrouillable avec line-lock-out empêche les démarrages accidentels. Le suivi et la sécurité de l'outil ONE-KEY™ offrent un confort et une sécurité supplémentaires grâce au suivi via le cloud et à un verrouillage à distance. Le design ergonomique est doté d'une poignée anti-vibration et d'un écrou FIXTEC™ sans clé pour des changements de disque rapides. Le capot de protection est réglable sans outil et le filtre à poussière amovible protège le moteur contre l'infiltration de particules pour que votre meuleuse continue à fonctionner de manière optimale, même dans les conditions les plus difficiles.
Product type
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Machine Seul/ensemble
Machine seul
Entraînement
Nombre de batteries incluses
0
plateforme de batteries
Milwaukee M18
Volt batterie
18 V