Milwaukee M18 FSAG125XB-0X Meuleuse d'angle sans-fil - 18V Li-ion - Boîte HD - 125 mm - Brushless - Machine seule
Milwaukee
Variante
289,18
TTC
Produit gratuit*
  • Délai de retour de 30 jours
Kiyoh logo-image
Fixami est certifié par Kiyoh
Offres
Produit gratuit-image
Produit gratuit*
Informations sur le produit
Milwaukee M18 FSAG125XB-0X: Puissant et polyvalent dans toutes les positions
Découvrez la puissance et la précision de la meuleuse d'angle Milwaukee M18 FSAG125XB-0X. Équipée d'une batterie Li-ion 18V du système M18, cette meuleuse combine liberté et puissance sans être gênée par un câble. Le moteur sans balais offre non seulement une durée de vie plus longue et moins d'entretien, mais également une consommation d'énergie plus efficace. Que vous découpiez du métal ou ponciez des surfaces, le disque de 125 mm et l'alésage de 22,23 mm rendent cela possible sans effort. Le système de changement rapide FIXTEC™ permet de changer les disques rapidement et sans outils. Avec des fonctionnalités innovantes telles qu'un frein de disque RAPIDSTOP™ et une poignée anti-vibration, vous travaillez en toute sécurité et confort. Que vous soyez un professionnel expérimenté ou un bricoleur enthousiaste, cette meuleuse offre des performances comparables à une machine de 1200W, rendant chaque tâche un jeu d'enfant.
Description du produit
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Fourni en
en Coffret HD
Machine Seul/ensemble
Machine seul
Nombre de batteries incluses
0
plateforme de batteries
Milwaukee M18
Volt batterie
18 V
Voltage
18
Connexion
M14
Démarrage progressif
Oui
Diamètre du disque
125 mm
Moteur brushless
Oui
Trou de l'axe
22.2 mm