Milwaukee M18 FBS85-202C Scie à ruban portative sans fil
Variante
Prix de référence 572,14
554,86
TTC
Produit gratuit*
  • Délai de retour de 30 jours
Kiyoh logo-image
Fixami est certifié par Kiyoh
Offres
Produit gratuit-image
Produit gratuit*
Informations sur le produit
Milwaukee M18 FBS85-202C 18V Li-Ion scie à ruban sans fil : Efficace, sûre et complète
Avec la scie à ruban sans fil Milwaukee M18 FBS85-202C 18V Li-Ion, vous obtenez une machine à scie à ruban polyvalente et moderne. Grâce au moteur sans balais puissant et au pack de batterie Li-Ion 18V (2x 2,0Ah), vous profitez de performances optimales sans les tracas des câbles. La capacité de coupe de 85 x 85 mm à 90º rend cette machine extrêmement adaptée pour couper divers matériaux. Vous pouvez facilement ajuster la vitesse grâce au régulateur de vitesse variable, tandis que l'éclairage de travail à LED intégré assure une bonne visibilité de votre travail. Grâce au carter de scie à ruban et à l'interrupteur double, vous travaillez en toute sécurité, et avec le changement de lame sans outil, la transformation est rapide. Les lames de haute qualité de 898,52 mm – avec 12/14 TPI – permettent de scier 20% plus vite par rapport au modèle précédent. Avec la chaussure réglable, le crochet de suspension en métal solide et la mallette fournie, vous avez tout ce dont vous avez besoin pour des travaux efficaces, tant sur le site qu'à l'atelier.
Description du produit
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Fourni en
En Coffret
Machine Seul/ensemble
Set
Ampérage de la batterie
2 Ah
Nombre de batteries incluses
2
plateforme de batteries
Milwaukee M18
Volt batterie
18 V
Voltage
18
Largeur de la lame (mm)
85 mm
Longueur de la lame
900 mm
Moteur brushless
Oui
Type machine
Bandsaw
Vitesse maximale
165 rpm
Capacité de coupe à 90º
85 x 85 mm
Largeur de coupe maximale à 90°
85 mm
Profondeur de coupe maximale à 90°
85 mm