Makita DJV180ZJ - Scie sauteuse sans fil Li-Ion 18V (machine seule) dans coffret MAKPAC
Makita
Variante
Prix de référence 208,11
Informations sur le produit
Makita DJV180ZJ 18V Li-Ion Scie sauteuse à batterie dans Mbox - Poignée en D
Avec la scie sauteuse à batterie Makita DJV180ZJ 18V Li-Ion, vous profitez de la liberté du travail sans fil et obtenez à chaque fois un résultat de coupe précis. Cette scie sauteuse est équipée d'une puissante batterie lithium-ion de 18V et atteint jusqu'à 2600 tours par minute, vous permettant de couper facilement à travers différents matériaux. La profondeur de coupe de 135 millimètres à 90° la rend adaptée à plusieurs applications et grâce à la régulation variable de la vitesse, vous ajustez simplement la vitesse de découpe. Avec les trois positions de pendule, vous choisissez la finition souhaitée, d'une coupe fine à une coupe grossière. L'arbre de scie carré unique empêche la rotation de la lame pour une précision maximale, tandis que le contrepoids dans la transmission assure des vibrations extrêmement faibles. Avec la poignée en D, vous bénéficiez d'un contrôle et d'un confort optimaux. Les canaux d'air de refroidissement gardent votre ligne de coupe dégagée en soufflant efficacement les copeaux, et le changement de lames se fait rapidement et sans outils. Un choix fiable pour un usage intensif quotidien.
Description du produit
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Fourni en
en Makpac
Machine Seul/ensemble
Machine seul
Propriétés du produit
Eclairage intégré, Mécanisme de commutation, Poignée ergonomique
Nombre de batteries incluses
0
plateforme de batteries
Makita LXT
Volt batterie
18 V
Voltage
18
Fonction d'inclinaison G/D - degré
Oui
Longueur de course
26 mm
Matériau
Aluminium
Mouvement pendulaire
3
Nombre de coups
2600 rpm
Poignée
Poignée en D
Vitesse maximale
2600 rpm
Vitesse variable
Oui
Vitesses
1
Profondeur de coupe maximale à 90°
135 mm
Longueur du produit
257 mm
Code du modèle
DJV180ZJ
Poids du produit
4.3 kg
Largeur du produit
73 mm
Hauteur du produit
208 mm