Festool DIA ABRASIVE-D130-ST - Disque diamant
TTC
Livré dans 4 semaines
Description du produit
Festool 499973 / DIA ABRASIVE-D130-ST Disque à meuler diamanté - Pour une finition parfaite
Avec le Festool 499973 / DIA ABRASIVE-D130-ST Disque à meuler diamanté, vous avez la solution idéale pour tous vos travaux de ponçage et de meulage intensifs. Ce disque de 130 mm est parfait pour travailler sur des matériaux fortement sablés, du béton fraîchement coulé, et même du calcaire et du béton cellulaire. Qu'est-ce qui rend ce disque unique ? La hauteur impressionnante des segments de 5 mm ! Cela vous permet de travailler rapidement et efficacement, même avec les matériaux les plus exigeants. Grâce à sa compatibilité avec des machines comme les RG 130 et AG 125, ce disque à meuler diamanté est très polyvalent. Livré en une seule pièce dans une boîte pratique, vous êtes toujours prêt pour le prochain travail !
Caractéristiques
Convient pour matériau
Brique silico-calcaire, Béton
Diamétre
130
Diamètre du disque
130 mm
Quantité
1
Trou de l'axe
25.4 mm