Dremel CS12V-SC1 12 V batterie Blueprint station de sciage portable (1x 2,0 Ah) dans un coffret
Prix de référence 158,14
154,39
TTC
Batterie gratuite
Top deal
À l’achat de ce produit, vous recevez une batterie ou un coffret gratuit.
  • Délai de retour de 30 jours
Kiyoh logo-image
Fixami est certifié par Kiyoh
Offres
  • Batterie gratuite
  • Top deal
    Week-ends de bricolage
    Week-ends de bricolage
Informations sur le produit
Dremel CS12V-SC1 12V scie portative avec station en mallette
Avec la Dremel CS12V-SC1, vous travaillez avec précision sur divers travaux de sciage, où que vous soyez. La scie est livrée dans une mallette pratique qui sert de station de sciage, complète avec des guides intégrés. Cela vous permet de scier facilement droit, en onglet ou en angle. Grâce à la ligne laser intégrée, vous gardez toujours la trajectoire de coupe bien en vue, ce qui assure une précision supplémentaire pendant le travail. Le moteur sans balais fonctionne avec une batterie 12V et offre un fonctionnement silencieux et efficace. La lame en carbure Multi-Matériaux fournie est adaptée à divers matériaux tels que le bois, le plastique et le métal. Dans la mallette, vous trouverez également plusieurs accessoires et outils qui vous aident à travailler rapidement et proprement.
Description du produit
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Machine Seul/ensemble
Set
Nombre de batteries incluses
1
Volt batterie
12 V
Voltage
12
Diamètre de la lame
85 mm
Fonction d'inclinaison G/D - degré
Oui
Indicateur trait de coupe
Laser
Trou de l'axe
15 mm
Vitesse maximale
5000 rpm
Profondeur de coupe à 45º en onglet
15.9 mm
Profondeur de coupe maximale à 90°
25.4 mm
Code du modèle
F013CS12JM
Poids du produit
1.4 kg
1x Dremel CS12V-SC1 12V station de sciage portable Blueprint
1x Dremel Lame de scie
1x Dremel Batterie 2.0Ah
Product type
Fonctionne sur
Batterie rechargeable
Machine Seul/ensemble
Set
Entraînement
Nombre de batteries incluses
1
Volt batterie
12 V